3 девочки купили канфеты и разделили по ровнумежду сабой. когда каждая из них съела по 6 канфет то

у всех вместе осталось столько канфет сколько съела каждая. сколько всего канфет купили девочки.

Ответы на вопрос

Отвечает Дейнека Ксения.
Х - скока сЪела каждая
3х - конфет всего
3х-3*6=3х-18 - сколько осталось и это равно х (сколько съела каждая)
3х-18=х
2х=18
х=9
3х=27
всего конфет 27
каждая съела по 9 штук
Отвечает Богданов Илья.
1)6*3=18(к)-съели девочки
2)18+18=36(к)-купили девочки
Ответ:36 конфет купили девочки