Придумай задачу о вороне, которая решается в два действия. Запиши условия задачи, её решение и

ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Gorenco Dima.
На дереве сидели 3 вороны, одна улетела, потом прилетели ещё три, сколько стало ворон?
Решение:
1)3-1=2
2)2+3=5
Отвечает Чернова Александра.
Ворона взяла 4 кг сыра. Лисица украла у неё половину, а потом она ещё 1 кг продала.Сколько кг сыра у неё осталось?

1)4:2=2(кг)-осталось после кражи лисицы.

2)2-1=1(кг)-осталось после продажи.

Ответ:1 кг сыра

вот :)