Из 20кг яблок получается 16кг яблочного пюре. сколько яблочного пюре получится из 45кг яблок? и как

составить условие задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.

1 способ

20кг-16кг

45кг-Хкг

Х=45*16:20=36кг яблочного пюре получится из 45кг яблок

 

2 способ

16кг:20кг=0.8 от яблок составляет яблочное пюре

45кг*0.8=36кг яблочного пюре получится из 45кг яблок

 

3 способ

20кг-100%

16кг-Х

Х=16*100:20=80% от яблок составляет яблочное пюре

45кг-100%

  Хкг-80%

Х=45*80:100=36кг яблочного пюре получится из 45кг яблок