Рассчитайте объем воздуха необходимого для получения 39л азота если известно что объемная доля

азота равна 78%.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайдарова Эльнара.
V(N2)=280*0.78=218.4 л
n(N2)=218.4/22,4=9,75 моль
M(N2)=14 г/моль
m(N2)=14*9.75=136.5 г