В треугольнике ABC угол B=90 градусов, угол C=60 градусов, BC=2см. На стороне AC отмечена точка D

так, что угол ABD=30 градусов. Найти длину отрезка AD.

Ответы на вопрос

Отвечает Ромасєвич Анна.
A=180-90-60=30
ABD-равнобедренный,
СВD=90-30=60
CBD-равносторонний
=> BD=AD=CD=ВС=2см