Объясните, прошу! Готовлюсь к ЕГЭ по математике... Рост Джимми 4 фута 7 дюймов. Выразите рост

Джимми в сантиметрах, если в 1 футе 12 дюймов, а в 1 дюйме 2,54 см. Результат округлите до целого числа сантиметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.

1) 4 фута = 4 · 12 = 48 дюймов

2) 48 + 7 = 55 дюймов — пост Джимми

3) 55 · 2,54 = 139,7 ≈ 140

Отвечает Маркова Лиза.
4 фута 7 дюймов = 4*12 + 7 дюймов = 55 дюймов = 2,54*55 см = 139,7 см