Лисица бежала 8 сек со скоростью 15 м/с. За какое время пробежит мышка половину этого пути, если её

скорость в 3 раза меньше, чем скорость лисицы

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.
1) 15:3=5 (м/с) - скорость мышки.
2) 15*8=120 (м) - пробежала лисица.
3) 120:2=60(м) - пробежит мышка
4) 60:5=12 (с) - время, за которое мышка пробежит расстояние.
Ответ: За 12 секунд.