900-30x=750 Ещё 750/(x+5)=30 Еще один 4x+350=750


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.
900-30х=750
30х=900-750
30х=150
х=150:30
х=5

750: (х+5)=30
х+5=750: 30
х+5=35
х=35-5
х=30

4х+350=750
4х=750-350
4х=400
х=400:4
х=100
Отвечает Дикий Саша.
900-30x=750
30x=900-750
30x=150
x=150÷30
x=5