Библиотеке нужно переплести 2400 книг.Первая мастерская может выполнить эту работу за 3 дня, а

вторая за 6 дней.За сколько дней переплетут эти книги обе мастерские,работая вместе с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Зарина.

2400:3=800(кн.) производительность (за день) первой мастерской

2400:6=400 (кн.) производительность (за день) второй мастерской

800+400=1200 (кн.) производительность (за день) двух мастерских вместе

2400:1200=2 (дн.)

Ответ: за 2 дня.