Найти сумму корней выражения 2 * | x - 3| = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
2(х-3) = 5             2(3-х)=5
2х - 6 = 5             6 - 2х = 5
2х = 11                2х = 1
х = 5,5                 х = 0,5

5,5 + 0,5 = 6
Ответ. 6
Отвечает Шуркин Лев.
2*|x-3|=5  \\ \\ 2*(x-3)=5 \\ 2*(x-3)=-5 \\  \\ 2x-6=5 \\ 2x-6=-5 \\  \\ 2x=5+6 \\ 2x=-5+6 \\  \\

 2x=11 \\ 2x=1 \\  \\ x=11/2 \\  x=1/2 \\  \\ x=5.5 \\ x=0.5 \\  \\ 5.5+0.5=6