X^4 +4x^3+x^2 -12x-12=0 Алгебраические и трансциндетные уравнения. Найти корни уравнения. Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
X³(x+2)+2x²(x+2)-3x(x+2)-6(x+2)=0
(x+2)(x³+2x²-3x-6)=0
(x+2)*[x²(x+2)-3(x+2)]=0
(x+2)(x+2)(x²-3)=0
(x+2)²(x²-3)=0
x+2=0
x=-2
x²-3=0
x²=3
x=-√3
x=√3
Ответ x={-2;-√3;√3}
Отвечает Муртазина Лилия.
Решение в приложении