На окраску окон ушло 3,2 кг белил,что составляет 5\8 всех белил,истраченных на ремонт. на ремонт

было истрачено 4\5 всех купленных белил. Сколько килограмм белил было куплено

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
Обозначим все белила х (кг ) ;  4/5  x-- белила для ремонта ;
По ус-вию 5/8 от (4/5 x )  на окна . , с другой стороны на окна 3,2 кг

5/8 * 4/5 x = 3,2 =3 цел1/5= 16/5 ;   x  = 16/5 : (5/8 * 4/5) =16/5 : 1/2

Все белила х = 6,4 (кг )