Рыбак поймал 8 карасей , окуней на 6 больше , чем карасей . щук на 5 меньше , чем окуней . 1

вопрос . сколько всего рыб поймал рыбак ? 2 вопрос на сколько больше рыбак поймал окуней , чем щук.

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
1)8+6=14( это окуней)
2)14-5=9(это щук)
3)8+14+9=31(всего рыб) 
4)14-9=5(настолько больше поймано окуней)