Как правильно записать решение этой задачи без деления и без исков (ещё не проходиили) . В подарке

было всего 7 конфет карамельных и шоколадных, шоколадных было на 1 больше сколько шоколадных конфет было? 1 класс моро. Ответ 4, но надо как-то решение записать в тетрадь

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
1) 7 - 1 = 6 (к.) - если бы конфет было поровну
2) 6 - это 3 и 3, значит, карамелек было 3 штуки (это так объясняют в школе)
3) 3 + 1 = 4 - шоколадные конфеты

Сделаем проверку:
3 + 4 = 7 (к.)