Помогите пожалуйста решить задачу В магазин привезли 5 мешков риса по 40 килограммов в каждом и 5

мешков пшена по 35 килограммов каждый Сколько килограммов крупы осталось продать

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Ваня.
1) 5*40=200(кг) риса
2) 5*35=175(кг) пшена
3)200+175=375(кг) вместе привезли
4)120+140=260(кг) продали
5) 375-260=115(кг) крупы осталось продать1) 5*(40+35)-(120+140)=115(кг) крупы осталось продать
Отвечает Кунцевич Алексей.
Ответ: 375 киллограмов осталось продать