На 2 полках 235 книг. Когда с одной полки сняли 18 книг а с другой 17 то книг на обеих полках стало

поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Александра.
Пусть х книг на первой полке
235-х - на второй
х-18=235-х-17
х-18=218-х
х+х=218+18
2х=236
х=236/2
х=118 книг на первой полке
235-118=117 книг на второй полке
Отвечает Гришанова Анастасия.
Пусть х на первой полку Тогда 235-х на второй полке х-17=235-х-18 1х+1х=17+235-18 2х=234 х=234:2 х=117 117 книг-на первой полке и 1)235-117=118(книг)на второй полке Ответ:117 книг,118 книг