Lg x²/lg (5x-4)=1 решите пожалуйста, заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Алексей.
lg x²/lg (5x-4)=1  ОДЗ: 5x-4>0 => 5x>4 => x>4/5 => x>0.8
lg(x
²-5x+4)=1
x²-5x+4=10       (log_10(10)=1)
x²-5x-6=0
x₁+x₂=5
x₁*x₂2=-6
x₁=6
x₂=-1 - лишний корень
     х=6