Петя потратил 52 процентов денег на книги 40 процентов на колнфеты после чего у него осталось 28

руб сколько денег было у пети сначала градусная мера угла А равна 140 градусов градусная мера угла В составляет 65 процентов градусной меры угла А и 70 процентов градусной меры угла С найдите градусные меры углов В и С

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.
2)140-100%
140:100*65=91-уголВ
140:100*70=98-угол С
Отвечает Савельев Ярик.


№ 1. 100% - целое, потратил 52+40 = 92%, осталось 8%, что составляет 28 руб.

28 : 8 * 100 = 350 (руб) - было у Пети первоначально.

№ 2. Угол В = 140 : 100 * 65 = 91 (градус)

91 градус - это 70% угла С, значит, угол С = 91:70*100 = 130 (градусов)