Помогите пожалуйста. Из 60 м ткани сшили 15 одинаковых плащей. Сколько таких плащей можно сшить из

100 м такой же ткани. Реши задачу, составляя выражение. помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Настя.
Составим пропорцию:

60 м = 15 п
100 м = x п

Произведение крайних равно произведению средних:
x=100*15/60=1500/60=25
x=25

Можно другим способом:
60/15=4
1 плащ= 4 м ткани
100/4=25

Ответ: 25 плащей.