Для расфасовки крупы понадобилось 50 пакетов вместимостью 0,9 кг. На сколько больше пакетов

вместимостью 0,5 кг потребуется для расфасовки того же количество муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Влад.

Для начала найдем сколько всего кг крупы было в 50 пакетах по 0,9 кг:
50*0,9=45 кг.

Далее, найдем сколько пакетов потребуется для расфасовки этих 45 кг в пакеты по 0,5 кг:
45/0,5=90 пакетов.

Далее, найдем разность между кол-вом пакетов вместимостью по 0,5 кг и пакетов со вместимостью в 0,9 кг:
90-45=45 пакетов. - На столько больше понадобится пакетов для расфасовки 45 кг муки в пакеты по 0,5 кг, в отличие от пакетов по 0,9 кг.

Ответ: 45 пакетов.