Составь уравнения найди их значения : Сумма чисел 80 и хочу равна 180 ; разность чисел х и 30 равна

65 ; разность чисел 74 и хочу равно 20; сумма чисел х и 35 равна 235 ; сумма чисел 29 и х равна 74; разность чисел х и 41 равна 59;

Ответы на вопрос

Отвечает Ставорук Дмитрий.
80+х=180
х=180-80
х=100
х-30=65
х=65+30
х=95
74-х=20
х=74-20
х=54
х+35=235
х=235-35
х=200
29+х=74
х=74-29
х=45
х-41=59
х=59+41
х=100