Задай вопрос и реши задачу 2 способами. алдар косе испёк 39 лепёшек с мясом и 12 лепёшек с сыром и

разложил их поровну на 3 блёда.сколько...

Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.
1 вариант )
39+12/3= 17 лепешек на блюде
2 вариант
1) 39/3= 13 с мясом на каждом блюде
2)12/3=4 с сыром
3) 13+4=17 лепешек на блюде