В первом ящике было в 4 раза больше гвоздей чем во втором. Сколько килограммов гвоздей было в

каждом ящике, если во втором было на 54 кг меньше чем в первом

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Пусть х - 2 ящик
4х- 1 ящик
4х-х=54
х=18 (2 ящик)
4*18=72 (1 ящик)