Найдите наименьшее общее кратное чисел 45 и 105 плиизз!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.
45 : 3 = 15                      105 : 3 = 35
15 : 3 = 5                         35 : 5 = 7
5 : 5 = 1                           7 : 7 = 1  
45 = 3 * 3 * 5                   105 = 3 * 5 * 7
НОК (45 и 105) = 3 * 3 * 5 * 7 = 315 - наименьшее общее кратное