Мама родила дочку в 28 а сына в 31. всем троим 46. сколько лет каждому


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Алмаз.
Дочка старше сына на 31-28=3 года. Если сыну сейчас х лет, то дочке х+3, а маме 31+х. Значит (31+х)+(х+3)+х=46, то есть, 3х+34=46, 
3х=46-34=12, то есть, х=12/3=4. Таким образом, сыну 4 года, дочке 7 лет, маме 35 лет.