Длина ломаной ABCDE равна 264 см. Звено CD равно 34 см, что на 18 см короче АВ. Звено BC на а см

длиннее АВ. Найдите длину звена DE. Упростите выражение и вычислите при а=24

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.
CD=34см
AB=34+18=52cм 
при а=24
ВС=52+24=76cм
DE=ABCDE-(CD+AB+BC)
DE=264-(34+52+76)=264-162=102см
Ответ:CD=34; АВ=52; ВС=76; DE=102.
Отвечает Танасюк Дарья.
АВ=34+18см=52 см         
ВС=52+а см                     при а =24, выражение 
СД=34 см                         264-52- (52+24)-34=102 см, звено ДЕ равно 102 см
ДЕ=Х
 Значит звено