Площадь прямоугольника равна 120 см2 . Его длина на 7 см больше ширины. Найдите периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюк Игорь.
Х-ширина
х+7-длина
х*(х+7)=120
x^2+7x-120=0
D=7^2 - 4*1*(-120)=49+480=529
x1=(-7+23) : 2 = 8
х2=(-7-23): 2 = -15 данное значение х не будем использовать, т.к. длина не может быть отрицательной
8 см-ширина
8+7=15 см-длина
Р=8*2+15*2=46 см