Поиск результатов по фразе "в раствор пищевой соды массой 450г с концетрацией 8% добали 10 гпищевой

соды какова концетрация последнего растовора"

Ответы на вопрос

Отвечает Чертков Миша.
Решение:
В растворе массой 450 г пищевой соды в граммах равно:
450г*8%/100%=36 г
В раствор добавили 10г пищевой соды, следовательно раствора стало:
450г+10г=460г
А пищевой соды: 36г+10г=46г
Концентрация раствора стала: 46г/460г*100%=10%

Ответ: 10%