Четыре пятых всех книг (92 шт.) стоит у нас на полках. Остальные лежат на антресоли. Сколько книг у

нас в доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелиховский Тёма.

92*5/4=115книг у нас в доме

Отвечает Распопов Егор.

92/4=23   -- книг на антресоли

92+23=115     --книг всего.

(92/4)*5=115     --второй вариант решения.

Ответ: 115 книг всего дома