Скорость катера по течению реки 28 км/ч ,а против течения 22км/ч.Найдите скорость течения реки.


Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Сайде.
Скорость течения реки: v=(v1-v2)\2=(28-22)\2=3км\ч
Ответ 3 км\ч
Отвечает Гаун Яна.
28-22=6км/ч-разница скоростей по и против течения
6:2=3-скорость течения