(cos3п/2+2x)=cosx c объяснением,пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Камаева Виктория.
(соs 3п/2+ 2х)=соsx
[cos 3п/2= 270 °,следователь соs меняем на sin, + 2Х значит это получается 4 четверть, но т.к.cos в 4 четверти полож-ый то sin оставляем полож-ым].
Получается:
sinX=cosX|÷sin
X=cos÷sin
x=ctg.