У одной закройщицы было 15 м ткани, а другой - 12 м. из этой ткани они скроили платья, расходуя на

каждое по 3 м ткани. сколько всего платьев они скроили? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Евгеньевич Эльдар.

1)15+12=27(м)-всего ткани

2)27:3=9 (п)-скроили платьев

Ответ:9 платьев

Отвечает Шишкина Яна.
1)15+12=27
2)27:3=9м
Ответ:9м