4x^2-65x+16=0 4x^2-x-3=0 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.
1) 4x^2-65x+16=0
D=4225-4*4*16=4225-256=3963 (
√(3969) = 63)
x=(65-63)/4=0,5
х=(65+63)/4=32
2) 
4x^2-x-3=0
D=1+4*4*3=49 (
√(49)=7)
х=(1-7)/4=-1,5
х=(1+7)/4=2