Можно условия решения не обезательно, Осенью с одного участка собрали в 10 раз больше зерна из

засеянных 214 ц чемян, а с другого- в 12 раз больше из засеянных 245 ц семян. Сколько центнеров зерна собрали с двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

1) 214×10=2140 (ц) собрали с первого участка
2) 245×12=2940 (ц) со второго участка
3) 2140+2940=5080 (ц)
Ответ: 5080 ц собрали с двух участков
Автор:ТАПОРИК©