В прямоугольнике ABCD и ромбе AKMD общая сторона AD,точка C лежит на стороне KM.Найдите длину

стороны АВ,если AD=4 , уголКАD=30градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Ваня.
<KAD=30
<KAD=<BKA-накрест лежащие
<BKA=30⇒AB=1/2AK
AK=AD=4-стороны ромба
AB=1/2*4=2