Периметр прямоугольника равен периметру квадрата площадь которого равна 100 см2. Ширина

прямоугольника на 2см меньше стороны квадрата. Найди длину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.
A²=100   a=10   p=4a=40      2(x+y)=40  y+2=10  y=8
2x+2*8=40   2x=40-16     2x=24  x=12