Решите уравнение: 10k + 2 * ( 7k - 2) = 5 * ( 4 k + 3) + 3K


Ответы на вопрос

Отвечает Ярочкина Кристина.

 10k + 2 * ( 7k - 2) = 5 * ( 4 k + 3) + 3K

10k+14k-4=20k+15+3k

10k+14k-20k-3k=15+4

1k=19

k=19:1

k=19

Ответ:19

Отвечает Ляпина Марина.

10k + 2 * ( 7k - 2) = 5 * ( 4 k + 3) + 3K

10 k +14 k - 4 = 20 k +15 +3 k

24k - 4 = 23 k + 15

24k - 23k = 15 + 4

k = 19