Упростите выражения. 4m-6m-3m+7+m. -8(k-3)+4(k-2)-2(3k+1). 0,6(y-3)-0,5(y-1). 0,3(x-2)-0,2(x+4).

5/9(3,6a-3целых3/5b)-3,5(4/7a-0,2b).

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Алина.
4m-6m-3m+7+m.= -4m+7

-8(k-3)+4(k-2)-2(3k+1).= -8k+24+4k-8-6k-2=-10k+14

0,6(y-3)-0,5(y-1).=0,6y-1,8-0,5y+0,5= 0,1y-1,3

0,3(x-2)-0,2(x+4).=0,3x-0,6-0,2x-0,8=0,1x-1,4

5/9(3,6a-3целых3/5b)-3,5(4/7a-0,2b).=2a-2b-2a+0,7b=-1,3b
Отвечает Столярова Дарья.
1) -5m+7+m
2)8k+24+4k-8-6k-2
3)0,6y-1,8-0,5y+0,5
4) 0,3x-0,6-0,2x-0,8