У мамы рост164 см . Мой брат на 16 см выше мамы , я пока на 8 см ниже мамы. Какой у меня рост?

Сделай схематический чертёж к задаче и определи, на сколько см брат выше меня.

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
У мамы-164см
У брата-на 16см > мамы
У меня-?, на 8 см < мамы
1) 164+16=180(см) у брата
2) 164-8=156(см) у меня
2) 180-156=на 24(см) брат выше меня
Отвечает Мифтяев Аскар.
164+16=180 см рост брата
164-8=156 см мой рост
180-156=24 см на столько брат выше меня.


,_________________,____________,_____________,
0                          156см            164 см              180 см
                           мой рост      рост мамы        рост брата