Александр Македонский был широко известен своими завоевательными походами.Однажды среди трофеев у

него оказалось 2000 монет:больших средних и малых.Большие монеты составили 45% общего числа монет а средние 19/20 числа больших монет.Сколько малых монет было среди трофеев?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Вика.
1) 2000*0,45=900
2)900*19/20=45*19=855
3)2000-(900+855)=245
Ответ 245