Машинист пассажирского поезда проехал туннель за 7 мин 30 с, а его коллега,водитель товарного

поезда, проехал тот же туннель за 9 мин 30 с. Скорость пассажирского поезда на 4 м/с больше, чем товарного. Какой длины туннель?

Ответы на вопрос

Отвечает Барышов Денис.
570x=450(x+4)
570x=450x+1800
570x-450x=1800
120x=1800
x=15м/с скорость товарного поезда
15*570=8550м=8,55км длина туннеля