Для плетения восьми одинаковых корзин нужно 5808 метров проволоки. Сколько таких корзин получится

из 8712 метров проволоки? Сколько метров проволоки понадобится, чтобы сплести 6 таких же корзин?

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
1)5808:8=726(М)-на одну корзину
2)8712:726=12(к)-получится
3)726*6=4356(м)
Ответ:12 корзин получится из 8712 метров.4356 Метров понадобится на 6 корзин.
Отвечает Холод Варя.
1) 5808:8=726(м)-одна корзина
2)8712:726=12(к)-получится из 8712 метров проволоки
3) 726*6=4356(м)-6 корзин
Ответ: потребуется 4356 метров проволоки.