На момент начала движения автомобиля и автобуса расстояние между ними было 60 км. Скорость

автомобиля 60 км/ч, скорость автобуса - 45 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа, через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Соня.
!)60+45=105(км/ч)-общая скорость
2)105*3+60=375(км)- расстояние 2 машин за 3 часа
3)105*5+60=510(км)- расстояние 2 машин за 5 часов