Уравнений тетради и альбом всесте стоят 232рубля. Зная, что тетради дешевле альбома в 7раз

вычеслите сколько стоит альбом

Ответы на вопрос

Отвечает Яббарова Лиана.
Допустим стоимость тетради х руб,значит альбом стоит 7х руб,значит
7х+х=232
8х=232
х=232/8=29руб
стоимость альбома=29*7=203руб