Найти производную функции: y=x^2*e^x


Ответы на вопрос

Отвечает Паньков Стас.
y=x^2\cdot e^{x}\\\\y'=2x\cdot e^{x}+x^2\cdot e^{x}=e^{x}\, (2x+x^2)=x\, e^{x}\, (2+x)