За 3 одинаковые по цене точилки для карандаей заплатили 27 рублей . сколько стоят 7 таких точилок?

сколько таких точилок можно купить на 54руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Андрій.
27÷3=9 (руб.)-1точилка; 7×9=63 (руб.)-7точилок; 54÷9=6 (точ.)-за 54 руб.
Отвечает Жалковский Родион.
Сначала мы должны узнать сколько стоит одна точилка
27 поделить на 3=9 рублей
чтобы узнать сколько стоят 7 таких точилок мы должны 9руб. умножить на 7=63
чтобы узнать сколько таких точилок можно купить на 54 руб.
нам нужно 54 поделить на 9 ровно 6