масса одного бельчонка и одного зайчонка вместе 6кг. масса четырёх таких же бельчат и трёх таких же

зайчат равна 20кг. чему равна масса одного бельчонка и одного зайчонка

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Денис.

1б+1з=6кг

4б+3з=20 кг

умножим 1б+1з на 3  получим 3б+3з=18кг

4б+3з -(3б+3з)= 1б = 20-18=2кг вес бельчонка

6-2=4кг  вес зайчёнка