Билет в аквапарк стоит для взрослого 800 руб для школьника поло вину стоимости взрослого билета а

для школьника четверть стоимости взрослого билета сколько рублей должна заплатить за билеты семья включающая двух родителей одного школьника и двух детей дошкольного возраста

Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Алихан.
1) 800 : 2 = 400 (р.) - билет школьника
2) 800 : 4 = 200 (р.) - билет дошкольника
3) 800 · 2 = 1600 (р.) - билеты родителей
4) 200 · 2 = 400 (р.) - билеты дошкольников
5) 1600 + 400 + 400 = 2400 (р.) - заплатит з билеты семья
Ответ: 2400 р.
Отвечает Коцюк Игорь.
800+800+(800:2+(800:4*2))=2400