Предварительно сократив дроби найдите значение выражения 14/24-15/40


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

14/24 - 15/40 = (2*7)/(2*2*2*3) - (3*5)/(2*2*2*5) = 7/(2*2*3) - 3/(2*2*2) = (7*2)/(2*2*2*3) - (3*3)/(2*2*2*3) = 14/24 - 9/24 = 5/24;
Отвечает Адамов Иван.
14/24-15/40=7/12-3/8=23/24