Отрезок длинной 1 м разделили на равные части длиной 1/2 м каждая. Сколькочастей

получилось.____________________________________________________________________Задуманное число уменьшили на 1/10 этого числа, получилось 270. Какое число задумали.

Ответы на вопрос

Отвечает Кумушбаева Камила.

1) получилось 2 части

2) 27

Отвечает Рыжих Вячеслав.

номер 1

если был один отрезок длинной один метр а разделили на равные части длинной 0,5 метра то получилось 2 отрезка.

номер 2

если 270 это 1/10 от числа х то х=270*10=2700